Бразилец на джипе снес ворота президентского дворца

В Бразилии неизвестный попытался протаранить ворота резиденции президента, расположенной в столице страны. Хулигана задержали и передали полицейским.

Инцидент произошел рано утром. Мужчина на автомобиле протаранил ворота дворца "Алворада" в городе Бразилиа. Охранники задержали его и передали сотрудникам Федеральной полиции для дознания. По предварительным данным следствия, 32-летний бразилец снес парадные ворота резиденции президента страны джипом "Тойота" и оказал сопротивление при задержании.

В полиции, как передает NewsInfo, выяснилось, что задержанный является пациентом психиатрической клиники. Его речь носила признаки галлюцинаций, периодически она становилась бессвязной. Мужчина не имел при себе водительских прав и удостоверения личности, и сообщил, что не знал, что проник в президентский дворец. В момент ЧП главы государства в резиденции не было.

Летом прошлого года похожий случай произошел во Франции. Душевнобольной проехал на территорию Елисейского дворца - официальной резиденции президента Франции Николя Саркози.

Мужчина на Renault Clio подъехал к территории дворца и включил мигалку на приборной панели. Дежуривший полицейский сообщил о подозрительном мужчине военным, отвечающим за охрану президента, но те не стали устанавливать личность и пропустили ночного гостя на территорию внутреннего двора резиденции. Водитель остановился на парковке для почетных гостей, после чего его задержали.

Обсудить