В Москве искали бомбу в офисах четырех радиостанций

Вчера поздно вечером в Москве были эвакуированы сразу четыре радиостанции из-за сообщения об угрозе взрыва. Никаких бомб найдено не было.

В воскресенье незадолго до полуночи неизвестный позвонил в милицию и сообщил, что в одном из зданий на 3-ей Хорошевской улице заложено взрывное устройство. В указанном здании находятся офисы радиостанций — "Мaksimum", "Монте-Карло", "Русская служба новостей", "Русское радио", а также телеканалы СТС и ДТВ.

Читайте также: Телефонные террористы "минируют" всё!

Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции приступили к осмотру здания, в ходе которого была найдена бесхозная сумка с торчащими проводами. Была произведена частичная эвакуация здания. Опасных предметов в сумке не обнаружено, угроза взрыва снята.  Во время проверки радиостанции транслировали ранее записанные передачи.

Напомним, в ночь на 16 декабря в милицию поступил сигнал о минировании Киевского вокзала Москвы. На место прибыли все оперативные службы, были эвакуированы посетители вокзала, проведены тщательные обыски. Сообщение неизвестного о бомбе на Киевском вокзале было проверено, здание и прилегающую территорию несколько часов обследовали кинологи со служебными собаками. Однако взрывное устройство обнаружено не было.

Кроме того, как писала "Правда.Ру", 15 декабря в милицию поступило несколько сообщений об угрозе взрывов в расположенном на площади торговом центре "Европейский". Ни одно из сообщений о бомбе не подтвердилось. В милиции со всей серьезностью относятся к проверке сообщений о возможных столкновениях и взрывах, однако не исключает, что подобные сигналы являются провокацией.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить