По факту двойного теракта в Карабулаке возбуждено уголовное дело

206437.jpegСледственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по факту двух взрывов, которые произошли в понедельник утром в ингушском городе Карабулак.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, мощность взрывных устройств составила до трех и 50 килограммов в тротиловом эквиваленте соответственно", - отмечается в сообщении ведомства.

Однако в настоящее время не уточняет, по каким именно статьям возбуждено уголовное дело.Сейчас на месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются обстоятельства инцидента.

Напомним, что в понедельник возле здания ГОВД в Карабулаке произошел двойной теракт. В результате первого взрыва, который произошел утром во время утреннего развода личного состава, погибли два милиционера - Адам Нальдиев и Адам Костоев. Еще четверо получили ранения. Менее чем через час рядом со зданием взорвался автомобиль ВАЗ-21112 серебристого цвета. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда на месте первого ЧП работали оперативники. Отметим, что во время второго взрыва никто не пострадал.

Главные новости

Обсудить