"Я должен знать правду"

Родственники Виктора Калоева, задержанного швейцарской полицией по подозрению в убийстве авиадиспетчера фирмы "Скайгайд", не верят, что он мог совершить преступление.
"Я не верю, что мой брат мог убить человека", — заявила РИА "Новости" сестра 48-летнего Виктора Калоева.
Она подтвердила, что в июне 2002 года двое детей ее брата и его жена находились в самолете, потерпевшим катастрофу над Боденским озером. Они летели в Испанию, чтобы провести всей семьей летний отпуск на море.
Последние пять лет до трагедии Виктор Калоев работал в Испании. Он возглавлял одну из фирм, специализировавшихся на строительстве жилья.
По словам сестры, "после гибели семьи Виктор почти ни с кем не общался, проводя почти все время на кладбище, где похоронил жену и детей". Сам Калоев как-то сказал, что его жизнь остановилась на той минуте, когда он узнал о гибели жены и детей...
Другие родственники говорят, что Виктор находился в подавленном состоянии, "и на все попытки вызвать его на облегчающий душу разговор реагировал одинаково — "я должен узнать правду".
Хотя родственники и не верят, что Виктор мог совершить преднамеренное убийство швейцарского авиадиспетчера, они признают, что "в его психике после трагедии произошли изменения". Они не отрицают также, что Калоев "ждал суда и скорейшего наказания виновника авиакатастрофы и иногда порывался выехать в Швейцарию, чтобы быть свидетелем правосудия".
Все родственники Калоева утверждают при этом, что "Виктор всегда был честным человеком, и если он причастен к убийству авиадиспетчера, что очень сомнительно, он сам во всем признается".
Между тем, в российском МИДе заявили, что до сих пор не располагают информацией о гражданстве человека, задержанного швейцарской полицией. Ответ на официальный запрос пока не поступил.

По материалам российских информационных агентств

О том же самом читайте на английской версии ПРАВДЫ.Ру: https://english.pravda.ru/accidents/21/96/383/12198_crime.html

Обсудить