В Автозаводском районе произошел взрыв в жилом доме

Вчера в четыре часа утра в одной из квартир двухэтажного жилого дома на улице Выборгская в Автозаводском районе произошел взрыв. В результате взрыва разрушены внутренние и наружные стены двух квартир этого дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГО ЧС по Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе ГО ЧС по Нижегородской области, в результате взрыва пострадали два человека: хозяин квартиры 67-и лет и его дочь 36-и лет. Оба с ожогами различной степени тяжести были доставлены в НИТО. Женщина находится в критическом состоянии. Небольшую травму получил хозяин пострадавшей соседней квартиры. Аварийно-спасательные работы на месте происшествия были завершены к девяти часам утра, жильцы пострадавших квартир расселены в резервный фонд.

Согласно предварительной версии, взрыв произошел в момент включения утром электрического освещения. Причиной взрыва, по предварительной версии, считается утечка бытового газа. Однако, прокуратура района, опечатавшая газовую колонку и газовую плиту, не исключает и других версий. Срезы газового оборудования отправлены на экспертизу.

Нижегородское телеграфное агентство

Обсудить