В целях воспитания мать палкой убила сына

Жительница Кемеровской области палкой убила своего 7-летнего сына. Мальчик скончался в больнице, куда он был доставлен с открытой черепно-мозговой травмой. Об этом сообщает «Кузбасс-Информ».

Позже выяснилось, что убийцей ребенка является его родная мать, которая страдает алкоголизмом и нигде не работает. В доме, где произошло преступление, милиционеры нашли палку со следами крови, которой, как полагает следствие, женщина решила «повоспитывать» маленького сына.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Похожее преступление произошло в начале этого года в подмосковных Мытищах. Местная жительница убила своего 2-летнего сына из-за того, что тот отказался есть кашу.

Молодая мама в течение несколько часов жестоко избивала привередливого ребенка, а потом стукнула по голове так, что мальчик умер на месте. Поначалу женщине даже удалось ввести в заблуждение врачей «скорой помощи»: она сказала им, что ее сын умер, упав со стула. И лишь спустя несколько дней судмедэксперты установили истинную причину гибели малыша.

А в бразильском штате Сан-Паулу домохозяйка Элизанжела Роза Камаргу убила у себя дома двух своих детей электрической пилой. Совершив двойное убийство, мать сбежала, и полиция арестовала её только на следующее утро.

Тела малышей обнаружил вернувшийся с работы отец. Мальчик Висиус шести лет был обезглавлен и лежал на полу в спальне, а девочка Таис, которой был всего один год и семь месяцев, была найдена на кровати с огромной раной на шее. У кровати лежала сломанная пила.

Кроме того, в городе Вятские Поляны к трем годам лишения свободы приговорена Асия Хузина, которая утопила в банном бочке с водой своих маленьких девочек-близнецов. На суде женщина объяснила свой поступок тем, что ей было тяжело растить четверых детей. Кроме девочек Хузина воспитывала двух сыновей.
 

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить