Арестован и помещен в «Бутырку» начальник финансового управления «Медиа-Моста»

В отношении начальника финансового управления ЗАО «Медиа-Мост» Антона Титова, проходящего по «делу Гусинского», избрана мера пресечения – «заключение под стражу». Подобная мера пресечения избрана с учетом опасности совершенного Титовым преступления, подчеркнули в Генпрокуратуре. Следствие подозревает Титова в том, что он совместно с группой лиц и по предварительному сговору с использованием служебного положения совершил хищение чужого имущества в крупном размере, - то есть преступление, предусмотренное пунктом «б» части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Как пояснили в Генпрокуратуре, «заключение Титова под стражу до предъявления ему официального обвинения продиктовано обстоятельствами дела с учетом опасности совершенного им преступления, а также того, что находясь на свободе, Титов может скрыться от следствия, воздействовать на участников уголовного процесса и тем самым помешать установлению истины по делу», передает РИА «Новости»

И как только что стало известно, Антон Титов будет помещен в Бутырский следственный изолятор. Как сообщил адвокат Титова Михаил Бурмистров, это указано в постановлении о заключении его подзащитного под стражу. По словам Бурмистрова, Титов теперь имеет статус подозреваемого и, в соответствии с законом, в течение десяти дней следователь обязан предъявить ему обвинение, либо освободить из-под стражи.

Обсудить