В детском лагере в Крыму травятся российские дети

В понедельник в инфекционное отделение центральной районной больницы Бахчисарая госпитализированы 17 детей из России, которые отдыхали в оздоровительном лагере "Лукоморье". Возраст пострадавших - от 10 до 19 лет.

 

 Детям поставлен предварительный диагноз "острый энтероколит", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины. Заболевание у большинства детей проходит в легкой форме, только один ребенок находится в состоянии средней тяжести. По предварительным данным, девять из заболевших детей находились на экскурсии в Севастополе.

 

 В оздоровительном лагере "Лукоморье" в Бахчисарае, рассчитанном на 320 человек, отдыхает 241 ребенок из Архангельска. 144 ребенка находились без родителей в сопровождении 14 родственников, 77 детей находились в лагере вместе с родителями. На момент вспышки заболевания в лагере было два медицинских работника и 53 сотрудника лагеря.

 

 Все дети в оздоровительном учреждении были обследованы специалистами, новых больных не выявлено. На месте работают специалисты Крымской санэпидстанции, управления здравоохранения, ведущие инфекционисты и эпидемиологи.

РИА 'Новости'

Обсудить