Дэниэл Перл - убит?

Американский журналист Дэниэл Перл убит. Об этом говорится в письме, которое по электронной почте получили телекомпания CNN и газета «Уолл-стрит джорнэл». Срок ультиматума истек, условия его не выполнены, «президент Буш может искать труп Перла на кладбище в Карачи», пишут преступники...

Между тем, на кладбище в Карачи тело журналиста найдено не было. Поэтому вероятность то, что он жив, все еще сохраняется. Кроме того, срок казни похитители неоднократно откладывали. В настоящее время пакистанские власти разбирают контакты Перла, распечатывая его звонки с мобильного телефона. Лидер одной исламской группировки Мубарак Али Шах Гилани уже арестован – он был последним, с кем общался журналист, передает ОРТ. Сейчас Гилани главный подозреваемый в деле о похищении журналиста.

Глава МИД Пакистан Абдул Саттар заявил, что «американский журналист пытался взять в Карачи интервью у Гилани. А тот, в свою очередь, звонил кому-то за пределы страны. Я сам видел его телефонные счета... Так вот, выяснилось, что эти кто-то занимают серьезные посты в индийском правительстве».

Ранее версию о причастности Индии к похищению журналиста озвучил пресс-секретарь президента Мушаррафа генерал Рашид Куреши. Как уже писала ПРАВДА.Ру, в Дели назвали заявление Куреши «абсурдными» и «смехотворными», после чего на индо-пакистанской границе снова начались ожесточенные перестрелки…

Напомним, Дэниэл Перл, руководитель бюро газеты в Южной Азии, пропал 9 дней назад. Похитители требовали от американских властей освободить всех пленных пакистанцев, и тех, кто содержится на базе в Гуантанамо, в обмен на его жизнь.

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

ПАКИСТАН ИСПОЛЬЗУЕТ ПОХИЩЕНИЕ ДЭНИЭЛА ПЕРЛА ДЛЯ ДАВЛЕНИЯ НА ИНДИЮ

ОРТ:

ИСТЕКАЕТ СРОК УЛЬТИМАТУМА, КОТОРЫЙ ПРЕДЪЯВИЛА СОЕДИНEННЫМ ШТАТАМ ОДНА ИЗ ЭКСТРЕМИСТСКИХ ГРУППИРОВОК ПАКИСТАНА

Magnolia-TV.com:

Захваченного в плен пакистанского журналиста казнят через 24 часа

Темы индия
Обсудить