Только сейчас удалось выяснить, кто же был главарем банды, осуществившей захват автобуса в Минводах в 1994 году

Российские правоохранительные органы полностью раскрыли преступление семилетней давности о захвате пассажирского автобуса в Минводах в 1994 году. Ранее считалось, что захват осуществили пять преступников, возглавлял которых Магомед Бициев, ныне умерший в колонии строгого режима от туберкулеза. Напомним, их освобождения требовал Султан-Саид Эдиев – террорист, убитый накануне при штурме автобуса в тех же Минводах. Как выясняется, преступник был организатором и главарем банды и тогда, 7 лет назад. Но сумел избежать ответственности.

Как заявил руководитель следствия по делу о захвате заложников в Невинномысске, старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры России Игорь Ткачев, к такому выводу следствие пришло после дополнительного изучения материалов по делу о захвате заложников семилетней давности. «Установлено, что именно он, а не Магомед Бициев, был главарем банды, захватившей 7 лет назад автобус с пассажирами, который следовал по маршруту Владикавказ- Ставрополь», - заявил руководитель следствия.

Теперь, конечно, судить уже некого – преступник убит. Не может быть и речи о том, что кто-то из банды террористов 1994-го осужден безвинно.

Таким образом, российским правоохранительным органам удалось раскрыть сразу два крупных преступления. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Обсудить