Опухоль головного мозга превращает человека в педофила

Американские ученые предполагают, что такое сексуальное отклонение, как педофилия, может быть связано с опухолью головного мозга. Во всяком случае, к таким выводам их подтолкнула история, произошедшая со скромным учителем из штата Виржиния, который внезапно превратился в сексуального маньяка.

Опухоль головного мозга в одночасье превратила обыкновенного сорокалетнего школьного учителя в педофила и сексуального маньяка. По мнению неврологов Рассела Свердлоу и Джеффри Бернса из университета штата Виржиния, это первый официально документированный случай, когда опухоль на мозге была бы связана с сексуальными отклонениями, в частности, с педофилией.

Школьный учитель, имя которого не называется, стал тайно посещать сайты с детской порнографией, и его нередко можно было заметить в так называемым «массажных салонах», где он пользовался услугами проституток. Примечательно, что подобные сексуальные фантазии появились у этого мужчины совсем недавно, и, как выяснилось позже, до возникновения опухоли ничего подобное ему в голову не приходило. Когда же его жена обнаружила, что супруг пытается «потрогать» девочек, играющих во дворе, она не стала выяснять детали и подробности, а просто сообщила о действиях благоверного в соответствующие органы. Мужчину арестовали и направили на принудительное лечение для людей с сексуальными отклонениями, представляющими опасность для общества. Однако его выгнали и оттуда – после того, как он неоднократно пытался приставать к своим коллегам по несчастью с предложениями заняться сексом. По закону штата Виржиния мужчина должен был отправиться в тюрьму, чтобы отбыть наказание за сексуальные домогательства к несовершеннолетним.

За день до начала судебного заседания мужчина обратился к врачам с жалобой на сильные головные боли, которые его мучили в последнее время. По его словам, в моменты приступов им овладевали извращенные сексуальные желания, и он боялся, что однажды не сдержится и совершит насилие. Компьютерная томография показала, что у него опухоль мозга размером с куриное яйцо, и его тут же положили на лечение. Через семь месяцев после того, как опухоль была успешно удалена, мужчина вернулся к нормальной жизни, причем никакие сексуальные отклонения у него больше не наблюдались. В октябре 2001 года учитель вновь ста проявлять повышенный интерес к своим ученицам, и повторное обследование показало, что опухоль снова появилась. Ее удалили, как и предыдущую, и операция опять кардинально повлияла на сексуальные пристрастия пациента.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить