Высокопоставленных сотрудников "Евросети" обвинили в похищении человека

Двум сотрудникам компании "Евросеть" - вице-президенту Борису Левину и замначальника службы безопасности Андрею Ермилову - предъявлены обвинения в похищении человека, в вымогательстве и самоуправстве. Сегодня суд решит вопрос об аресте подозреваемых. сами обвиняемые вины не признают.

Как сообщил адвокат Левина Марат Файзулин, обвинение предъявлено по трем статьям - ст. 126 УК РФ (похищение
человека), ст. 163 (вымогательство) и ст. 330 (самоуправство).

Адвокат второго фигуранта Ермилова Игорь Скабелин также подтвердил, что его подзащитному предъявлено обвинение по данным статьям.

"Вины своей они не признают", - сказал Файзулин.

Сегодня Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о выдаче санкции на арест обоих задержанных.

Ермилов и Левин были задержаны накануне, после чего следствие обратилось в суд за выдачей санкций на их арест.

Как ранее сообщала "Правда.ру", 2 сентября в центральном офисе "Евросети" в Москве были проведены обыски. 3 сентября официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил, что главное следственное управление комитета установило факт причастности "Евросети" к контрабанде мобильных телефонов.

Между тем владельцы "Евросети" опровергают причастность компании и ее сотрудников к преступлениям.

"Мы занимаемся тем, что торгуем сотовыми телефонами... Все наши высокопоставленные сотрудники - успешные люди, им незачем заниматься вещами, в которых их обвиняет прокуратура", - сообщил совладелец крупнейшего российского сотового ритейлера "Евросети" Тимур Артемьев.

"Мы не бандиты, не преступники, мы - обычные коммерсанты. А дела, которые нам инкриминируют, никакого отношения к деятельности компании не имеют", - сказал второй совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин.

Кроме того, Чичваркин, комментируя новые проблемы вокруг компании, предположил, что это может быть местью.

Читайте: Чичваркин назвал обыски в "Евросети" местью

"Евросеть" - одна из крупнейших компаний в области сотовой связи в России и один из ведущих дилеров крупнейших операторов систем связи. Среди основных направлений деятельности компании - розничная и оптовая торговля сотовыми телефонами, аксессуарами, подключение к операторам связи в России, оказание информационных услуг клиентам. "Евросеть" объединяет более 5000 точек продаж в странах СНГ и Прибалтики. Акционерами компании являются Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев (по 50%).

Обсудить