ИноСМИ: "Иранская" изоляция России дорого обойдется США Последние новости на сегодня, 22 октября 2014 года. Правда.Ру.

ИноСМИ: "Иранская" изоляция России дорого обойдется США

Американские политики рассматривают возможность применения к России санкций, которые Вашингтон уже использует в отношении Исламской республики Иран. Западные СМИ напоминают, какого это: все компании мира, как-либо содействующие с Россией, на американский рынок не попадают.

США ведут себя как дети: сами придумали, что Россия украла у Украины Крым, сами "обиделись" на это и ввели санкции, а теперь "обижаются" на то, что Россия после такого стала "дружить" не с ними, а с Китаем. Кстати, с последним государством наша страна уже успела заключить более 40 различных соглашений стоимостью в миллиарды долларов.

"Проблема Ирана была другой. И угрожать России теми же мерами было бы ошибкой", — напоминают иностранные СМИ.

Однако в случае с Ираном США путём давления на бизнес удалось-таки достичь определённых успехов. Но ведь и рынок России более важный и обширный, Барака Обаму и так уже критикуют все, кому не лень, за санкции в адрес России — пора бы задуматься хоть на минуту и о негативных последствиях для своей страны от Москвы.

"Американским политикам нужно быть осторожными с использованием санкций, которые наказывают иностранные компании, закрывая им доступ на рынок США. В итоге зарубежный бизнес может решить, что работа на американском рынке и содействие санкциям США просто того не стоят", — предостерегает пресса.

Читайте также:

Санкции заставили россиян больше любить друг друга

Вашингтон ввел санкции против Венгрии

Американские СМИ: Санкции против России бесполезны

Читайте последние новости на сегодня, 22 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить