Деловой партнер Виктора Бута получил тюремный срок в США

Бывший деловой партнер российского бизнесмена Виктора Бута Ричард Аммар Чичакли приговорен судом Нью-Йорка к 5 годам лишения свободы.

Как сообщает ТАСС, в конце прошлого года жюри присяжных признало Чичакли, имеющего двойное гражданство США и Сирии, виновным по всем девяти пунктам обвинения. Ему инкриминировалась попытка купить два самолета у американских компаний в нарушение экономических санкций, которые были введены США против него и Бута. Также Чичакли был признан виновным в сговоре с целью отмывания денег и мошенничестве.

Учитывая тот факт, что Чичакли уже провел в предварительном заключении около двух лет, он выйдет из тюрьмы в 2018 году, отмечает Российская газета.

Напомним, что предприниматель Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США и передан американским властям в ноябре 2010 года. Спустя год присяжные в суде Нью-Йорка признали россиянина виновным в сговоре с целью продажи оружия колумбийским повстанцам. Весной 2012 года он был приговорен к 25 годам тюрьмы.

Читайте также: 

Адвокат Виктора Бута обвинил правительство США в беззаконии и жажде мести к его подзащитному

Американские копы избивали молодую негритянку прямо при свидетелях.ВИДЕО

Американцы верят не в демократию, а в армию

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить