Отстрел учащихся в учебных заведениях США продолжается

В США опять прозвучали выстрелы у колледжа

Пятнадцать человек стали жертвами мужчины, устроившего стрельбу возле колледжа недалеко от города Розберг (штат Орегона) Еще 20 получили ранения. Такие данные сообщили в местной полиции. 

Полиция установила личность подозреваемого в стрельбе возле американского колледжа и проверяет его записи в соцсетях. Силовики сообщают, что он "нейтрализован", не уточняя, что скрывается за этой формулировкой. Ранее сообщалось, что мужчина убит.

Как сообщает ТАСС, полиция не приводит никаких данных о стрелке. Возможно, из соцсетей удастся что-нибудь узнать о его мотивах.

В колледже, где произошла стрельба, учатся около трех тысяч человек. Сейчас его сайт не работает, телефоны отключены. Учащихся эвакуируют, полиция обследует помещение на предмет взрывных устройств.

К сожалению, такие трагические происшествия в Америке происходят слишко часто. Как сообщала Правда.Ру, последний такой случай произошел 3 сентября, когда в результате стрельбы на территории учебного заведения в Сакрменто (штат Калиформния) один человек погиб, а трое получили ранения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить