Американцам не хватает денег на борьбу с раком и ожирением

42% американцев возмущены дороговизной медуслуг

Исследователи из американского Института Гэллапа (Gallup Centre) провели опрос среди американцев на тему проблемы здравоохранения в США.

В нем поучаствовали жители всех 50 штатов, а также респонденты из федерального округа Колумбия.

Самыми распространенными проблемами, из-за которых большинство жителей США отказывают себе в регулярных медицинских консультациях, является дороговизна этих услуг (42%).

В этом вопросе мнения немного разделились- 22% респондентов заявили, что не могут себе позволить оплачивать постоянные больничные чеки, а еще 20% назвали проблемой доступ к медицинским услугам.

Исследователи Gallup узнали мнение американцев насчет того, какие болезни и эпидемии они считают самыми распространенными в стране.

Четверть опрошенных заявили об ожирении, а еще 14% отметили распространение онкологических заболеваний.

В большинстве своем американцы не ощутили особой пользы программы Obamacare и продолжают сталкиваться с трудностями при необходимости получения медпомощи, заключили эксперты.

Правда.Ру сообщала, что на подобную проблему жаловались и жители Британии.

На Международной медицинской конференции, недавно прошедшей в этом стране, врачи высказали озабоченность дороговизной лечебных препаратов, из-за которой многие онкобольные не могут облегчить свои страдания.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить