Ярош призвал соратников "надавить на Порошенко"

Ярош требует отдельного закона о "Правом секторе"

После скандала, о котором сообщала Правда. Ру, когда ВСУ взяли в окружение экстремистов из "Правого сектора" в одном из сел возле Днепропетровска, лидер радикалов Дмитрий Ярош заявил, что ему необходим закон от парламента, в котором добровольческий украинский  корпус "Правый сектор" будет легализован.

С этой целью он призывает "побратимов" "надавить" на нардепов, чтобы получить нужный ему закон. Касательно стычки между армейцами и "провосеками", то по словам Яроша, это - "кремлевская провокация".

Об этом он написал в Facebook.

"Прошла тяжелая пора. Кремлевскую провокацию с целью столкнуть армейцев и добровольцев ДУК ПС удалось нейтрализовать. Сейчас части и подразделения ДУК ПС действуют согласно планам своего командования. Мы не исключаем, что несмотря на заверения высших должностных лиц, возможны и дальнейшие провокационные действия в отношении новой Запорожской Сечи, поэтому держим порох сухим. Призываем все патриотические силы максимально усилить давление на Петра Порошенко и Верховную Раду, чтобы добиться скорейшего принятия закона о Добровольческом украинском корпусе!", - отметил он.

Напомним, Дмитрий Ярош является человеком олигарха Коломойского, а его "Правый сектор", олигарх использует как карманную армию с целью давления на президента Порошенко. 

Что касается дальнейшего развития событий, то как спрогнозировал в комментарии Правде. Ру политолог  Юрий Городненко, все будет зависеть от решения США.

"Если на Порошенко надавят, он даже пальцем не пошевелит, и "Правый сектор" будет бесчинствовать. Если на него давить не будут, он зачистит "Правый сектор" буквально за считанные часы", - считает он.

Читайте также:

Украинцев ставят к стене объявленной смерти

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Майдановские пауки занялись каннибализмом

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить