Украина не будет продавать России оружие

Украина больше не будет продавать России военную технику и оружие. В то же время разрывать экономические связи с Москвой Киев не намерен.

Такое заявление сделал и.о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк. "Наше государство готово к диалогу с Россией, заявил Арсений Яценюк. Мы не разорвали ни одного соглашения с Россией и готовы к дальнейшему сотрудничеству, наши народы имеют единые корни и прекрасные отношения между собой", - пояснил политик.

И.о. премьера добавил, что о введении визового режима с Россией не может быть и речи. Яценюк подчеркнул, что выступает против подбных мер, поскольку это ударит по простым гражданам.

Что до оборонно-промышленного комплекса, то Украина будет его модернизировать в сотрудничестве с Западом. "Военно-техническое обновление планируется проводить за счет сотрудничества с Западом. Мы отстаем в высокоточных вещах, пока наладим собственное производство, придется попользоваться чужим, сейчас мы работаем над этим", - отметил политик.

А что вы думаете о самых последних новостях с Украины? Что будет с Украиной в 2014 году? Удастся ли сохранить Украину единой и неделимой? Удастся ли избежать дефолта Украине?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить