В военном противостоянии на востоке Украины наметился перелом - Олег Царев. Русская весна. Новости Украины

В военном противостоянии на востоке Украины наметился перелом - Олег Царев

Ополченцы на востоке Украины могут перейти в наступление на этой неделе, по мнению экс-депутата Верховной Рады Олега Царева. И тогда наступит коренной перелом в военном противостоянии ополчения ДНР и ЛНР с украинскими силовиками. Олег Царев высказался об этом на пленарном заседании Союзного парламента Новороссии, председателем которого является, сообщает сайт Цензуры.нет. 

"Ситуация непростая. Но она еще более непростая для украинской армии. Я так считаю, что на протяжении этой недели будет понятно. Мы будем оставаться и защищать те города, где мы находимся, или мы после этой недели будем двигаться в наступление", - сообщил  он на втором пленарном заседании парламента Новороссии. И далее отметил: "До сих пор созваниваюсь со многими коллегами из украинского парламента, которые на всякий случай по украинской психологии поддерживают связи, а вдруг что-нибудь как-нибудь по-другому повернется, рассказывают ту ситуацию, которая у них. Там военные,  те, кто понимают, что происходит, они находятся в панике".

"Потому что четыре тысячи бойцов украинской армии находятся в окружении, и подвоза снарядов и продовольствия нет. За исключением Луганска, когда прорвались в аэропорт, бронетехника. И если эта группировка, которая окружена, будет разоружена, то это фактически коренной перелом в состоянии войны" - считает Олег Царев.

Читайте также:

КПП "Донецк" не работает из-за стрельбы на украинской стороне

ОБСЕ увеличит число наблюдателей на Украине

Порошенко отрезвят точечным ударом

Киев объявит о конфискации имущества

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить