ЕС перечислил Украине очередной транш в 250 млн. евро

Европейский союз выделил Украине  транш помощи в размере 250 млн евро.  Средства выделены в рамках реализации соглашения от 13 мая, подписанного представителями Еврокомиссии и Киева в Брюсселе.

"Сегодняшняя выплата - это один из многих шагов, которые мы сейчас предпринимаем для помощи правительству Украины в решении краткосрочных потребностей, а также в подготовке к выполнению соглашения об ассоциации. Мы поддерживаем Украину, и сейчас мы подтверждаем это конкретными действиями", -передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-релиз Еврокомиссии.

Ранее Европейский союз предоствил Украине помощь в размере 100 млн. евро, с условияем, что последующие транши будут поступать после полписания Киевом пакета соглашений с ЕС и проведения реформ. Придя к власти, новый президент Украины Петр Порошенко заявил, что в первую очеред готов подписать условия экономической интеграции Украины в Европейский союз.

Dесь объем макрофинансовой помощи на общую сумму 1,6 миллиарда евро планируется предоставить Украине после «завершения процесса ратификации соглашения о выделении средств». 

Читайте также:Белоруссия получит от России 1 млрд долларов на поддержание и развитие экономики

Киев получил от МВФ первый транш кредита на 3 млрд долларов

Чешский президент: Евросоюз не может помочь Украине

Василий Колташов: Украина получает мизерные средства от Запада

Эксперт из Болгарии: Евросоюз сделает все возможное, чтобы приманить дешевую рабочую силу из Украины

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить