Украина сегодня: Запад экономически заинтересован в привлечении Украины

Эксперт из Болгарии: Евросоюз сделает все возможное, чтобы приманить дешевую рабочую силу из Украины

Генеральный директор информационного каталога «Сокровища Болгарии» Миглена Пулова рассказала Pravda.Ru, почему Запад бросит Грецию и окажет помощь Украине.

— Европейские чиновники пообещали, что выделят Украине 25 миллиардов евро в качестве помощи. Такое заявление в рамках саммита министров финансов и глав центробанков стран G20 сделал еврокомиссар по финансам Олли Рен. Позже же сказал, что Греция тоже нуждается в новой помощи в 20 миллиардов. У Евросоюза много экономик, нуждающихся в поддержке. Нужно ли отбирать у них средства во имя спасения Украины? Украине выделят средства или это всего лишь обещания?

Я могу сказать, что однозначно многим странам ЕС необходимы средства, но однозначно о них отдельно скажу почему. Им интересно к себе приманить Украину. Главная причина — это немаленькое производство на Украине. Рабочие руки для них будут вообще за копейки, поэтому для них будет отдельным преимуществом приманить к себе Украину, и для этого они сделают все возможное, например, окажут финансовую помощь — ведь потом выгода будет гораздо больше.

Да, я думаю, они отделят, может, не сразу перевод денег сделают, могут на несколько траншей, но, однозначно, сделают. Сейчас начинается программный период новый, 2014-2020, начиная для инвестиционного сектора, для сельского хозяйства. Они могут их на год задержать, но, однозначно, сейчас они Украине переведут деньги, выгоды у них большие будут.

Сами понимаете, экономически им откроется всякие добыча природных ископаемых, производство пшеницы. Гораздо более низкая цена у них будет на товары из Украины, так что это не случайно то, что они будут делать, и то, что они хотят сделать.

Читайте статью: Пророчества Милошевича по Украине сбываются?

Комментарий по теме: Корреспондент Pravda. Ru на Украине: Милиция почти везде деморализована, носа не кажет

Все подробности по теме дня читайте здесь. Примите участие в нашем опросе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить