Киевляне вышли на запрещенный властями митинг против фашизма

В Киеве прошел антибандеровский митинг

Украинские коммунисты вышли 6 октября на марш в честь освобождения Киева от германской оккупации  в центре украинской столицы.

Десятки киевлян, не разделяющих идеологию современных украинских властей не побоялись выйти на улицу и открыто заявить о своем возмущении происходящим в стране. Хотя мероприятие было приурочено к  исторической дате,  участники выкрикивали актуальные политические лозунги - ведь в последнее время на Украине активно реабилитируют фашизм, радикальные националисты чувствуют себя хозяевами в стране.

 Городские власти запретили мероприятие, организованное представителями  Прогрессивной социалистической партии  Витренко, а также запрещенной на Украине "Боротьбой", но это не остановило активистов и сочувствующих.   Люди несли транспарант с Георгиевской лентой, портрет маршала Георгия Жукова, красные знамена и различные плакаты. 

«Киев - город-герой. Помни, предатель!», «Предатели вчера на службе Гитлеру. Сегодня - империализму США», «Украинский Нюрнберг неизбежен!», «Обама, Меркель, Эштон в ответе за нацистскую диктатуру!» - такие надписи украшали транспаранты митингующих. Анонс мероприятия был ранее размещен на сайте партии "Боротьба".

Напомним, 1 мая украинским коммунистам также пытались запретить выходит на первомайский  митинг, однако, люди все равно вышли тогда на улицы и провели мероприятие, в Киеве собралось около 1000 смельчаков. 

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить