Черноморский флот не боится неправомерных действий Украины

Появившиеся в Интернете и ряде средств массовой информации угрозы о том, что Украина может не пустить Черноморский флот ВМФ РФ к местам своего постоянного базирования не имеют под собой основания. Все соответствующие вопросы закреплены в росскийко-украинских соглашениях по Черноморскому флоту.

"Все действия по применению кораблей ЧФ мы согласовываем с Украиной. Корабли вышли в море для выполнения конкретных задач у берегов Абхазии. Процедур запрета для их возвращения на базу в Севастополь быть не может. Корабли подчиняются верховному главнокомандующему РФ, выполняют конкретные задачи и ни на кого нападать не собираются", - подчеркнул замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

Также А. Наговицин прокомментировал поражение грузинского ракетного катера. Оно стало результатом атаки этого катера на российские корабли. Командиры российских кораблей по радио предупреждали о неправомерных действиях грузинского катера, однако он не выполнил требования, и российской стороне пришлось применить оружие, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить