"Оранжевые" готовят единый список

Представители украинской оппозиции готовы идти на выборы единым списком. Об этом заявили лидеры партий, поддерживающих указ Виктора Ющенко о роспуске парламента.

Читайте по теме: Ради победы "оранжевые" готовы развалить экономику

«Я иду на встречу президента Украины с лидерами парламентских и внепарламентских демократических сил. Очевидно, речь будет идти о формате участия в выборах. Я настаиваю на том, что самым эффективным будет формирование единого мега-блока демократических сил», - сказал лидер движения «Народная самооборона» Юрий Луценко.

«Чтобы не распылять голосов, демократическим силам следует идти на выборы единым блоком. Я думаю, что хватит здравого смысла, чтобы демократические силы пошли на выборы, не допустив распыления голосов. Я думаю, мы близки к такому решению», - цитирует «Интерфакс» слова лидера партии «Реформы и порядок» Виктора Пинзеника.

«Мы сегодня говорим о том, что не исключаем объединения в единый мега-блок демократических партий, в котором также будет «Наша Украина», Народный Рух, Пора-ПРП», - сообщила лидер Народной демократической партии Людмила Супрун.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить