Дэвид Кэмерон не готов рисковать своей карьерой ради нанесения авиаударов по позициям ИГ. Новости Британии. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 15 сентября 2014 года

Дэвид Кэмерон не готов рисковать своей карьерой ради нанесения авиаударов по позициям ИГ

Премьер-министр Великобритании  так и не объявил о намерении нанести авиаудары по позициям группировки ИГ. Чем же объясняется такая нерешительность Кэмерона? По мнению старшего редактора Executive Intelligence Review Джеффа Стайнберга,такое поведение главы правительства обусловлена тем, что британцы не поддерживают развязывания очередной военной кампании.

Кэмерона сейчас больше интересует его собственное политическое будущее: ведь британцы не поддерживают развязывания очередной войны, считает старший редактор Executive Intelligence Review Джефф Стайнберг.

«Дэвид Кэмерон прекрасно помнит, что год назад парламент отклонил его инициативу принять участие в совместной с США бомбардировке правительственных сил в Сирии. Тогда президент Обама осознал, что по данному вопросу его не поддерживают даже собственные сограждане. Кроме того, премьер-министр Кэмерон понимает, что 18 сентября состоится весьма непростой референдум о независимости Шотландии. Шотландцы категорически против войны и дальнейшего участия Британии в конфликтах за рубежом. Так что, я думаю, здесь большую роль играет политический расчёт - не стоит забывать, что следующей весной выборы ждут уже самого Кэмерона», - рассказал Стайнберг в эфире RT.

Напомним, террористы «Исламского государства» накануне выполнили свою угрозу и убили британского подданного Дэвида Хейнса, который был похищен в Сирии в 2013 году. Ранее боевики казнили американских журналистов Стивена Сотлоффа и Джеймса Фоули. Теперь радикалы угрожают расправиться с ещё одним британцем - Аланом Хеннингом. 

Читайте также:

Великобритания попросит одобрение ООН на проведение операции в Ираке

Сара Пейлин: Обама должен либо победить ИГ, либо уйти прочь

Растет число жертв столкновений исламистов с армией Филиппин

Семья Сотлоффа признала подлинность видео казни 

Читайте последние новости на сегодня, 15 сентября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить