Губернатор Южной Каролины: "Выжившим в Бенгази велено молчать"

Госдеп велел молчать своим выжившим в Ливии гражданам

Губернатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм сделал ряд сенсационных заявлений по поводу сентябрьских атак в Бенгази. По его словам, выжившим американцам приказали молчать. Об этом сообщает The Examiner.

По слова политика, ему удалось пообщаться с некоторыми из людей, которые присутствовали в Бенгази во время сентябрьских атак исламистов, одна из которых в конченом итоге привела к гибели посла США Кристофера Стивенса и еще трех дипломатов, и по их словам, правительство заставляет их молчать о деталях произошедшего.

"Это история о слепоте и глухоте администрации Обамы и о неприглядной реальности, с которой в Ливии сталкиваются каждый день", — говорит Грэм — "Важно, чтобы выжившим дали возможность рассказать о том, что случилось, без запугиваний".

Читать также: Хакер распространил тайную переписку Хиллари Клинтон

Фоном к этому заявлению идут хакерские атаки, в результате которых была обнародована переписка Хиллари Клинтон со своим доверенным лицом по поводу атак в Бенгази. Один из документов с грифом "секретно" был отправлен 12 сентября, на следующий день после атаки.

Пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни отрицает обвинения, однако член Конгресса от республиканцев Джейсон Чеффетз пожаловался, что администрация Обамы до сих пор не опубликовала ни одного документа с показаниями выживших и свидетелей.

Первоначально младшие помощники Обамы — в том числе представитель ООН от США Сьюзан Райс, а также бывший Госсекретарь США Хиллари Клинтон, постоянно путались в показаниях по поводу ситуации в Бенгази, в том числе в отношении причины возникшего между исламистами и американцами конфликта.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить