Жители Турции выбирают парламент

Турция проводит парламентские выборы

Турция проводит парламентские выборы. turkeyВ Турции проходят парламентские выборы, сообщает "Русская служба новостей". Избирательные участки открылись в 9.00 мск. Как передает РИА Новости, в стране приняты усиленные меры безопасности. В обеспечении порядка задействовано более 250 тыс. сотрудников полиции и военнослужащих жандармских войск. В день голосования в Турции запрещена продажа спиртного и закрыты увеселительные заведения.

Читайте: Сергей Михеев: Европарламент закладывает бомбу под российские выборы

Согласно прогнозам, победит правящая Партия справедливости и развития, лидером которой является турецкий премьер Тайип Эрдоган. В случае успеха он возглавит парламент уже в третий раз и сможет переписать Конституцию. Всего в выборах принимают участие 15 партий. Ожидается, что в парламент также пройдут основная оппозиционная Народно-республиканская партия, Партия националистического движения, а также более 20 представителей прокурдской Партии мира и демократии, которые баллотируются в качестве независимых кандидатов.

Читайте также: Курдская тень над выборами в Турции

"Фонтанка.Ру" добавляет, что партия Эрдогана, которая находится у власти в стране с 2002 года, может набрать 45-50 процентов голосов избирателей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить