Реформа здравоохранения в США

Реформа здравоохранения в США может разрушить малый бизнес

Налогообложение медицинского страхования в США вызовет такой рост стоимости оплачиваемой работодателем части страховки, что частный сектор будет вынужден провести к 2023 году сокращения порядка 286 тысяч рабочих мест.

Подобный налог - один из многочисленных налогов в рамках реформы здравоохранения, которая проводит администрация президента США Барака Обамы. Реформа здравоохранения (Obamacare, как называют ее американцы) была и является одним из основных пунктов программы нынешнего американского президента. Цель она преследует благую - создать в США систему доступной медицины. Но методы ее реализации вызывают массу нареканий, которые ставят под сомнение успех реформы.

Как отмечает американский сайт Newsmax.com, ссылаясь на доклад Национальной федерации независимого бизнеса, 57 процентов сокращений придется на малый бизнес с числом сотрудников менее 500 человек, "которые традиционно являются в США проводниками инноваций и создателями рабочих мест".

Результатом также станет сокращение реального производства в стране и потери в продажах малого бизнеса между 20 и 33 миллиардами долларов, отмечается в тексте, перевод которого предоставлен Центром актуальной политики. Некоторые штаты будут непропорционально сильно затронуты возможными последствиями.

К примеру, Калифорния к 2023 году потеряет из-за нового налога 23 тысячи рабочих мест и четыре миллиарда долларов прибыли малого бизнеса, Техас - 14,5 тысяч мест и 2,5 миллиарда долларов, Флорида - 9,7 тысяч мест и 1,2 миллиарда долларов.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить