Саакашвили тратит на себя российские деньги

Грузинская оппозиция утверждает, что президент Михаил Саакашвили, несмотря на политические разногласия с Москвой, использует деньги российских бизнесменов в личных целях. Он даже отдает предпочтение инвестициям из России, правда, при одном условии - если владельцы этих капиталов оказывают ему политическую поддержку, заявляют противники нынешней власти.

Читайте: Молодые политологи из России и Грузии обсудили отношения двух стран.

"То положение, в котором мы сейчас находимся, абсолютно ненормально. Конечно, в большей степени это для нас плохо, чем для России. Для нее это не тот фактор, который как-то меняет ситуацию в экономическом или политическом плане. Но мы сторонники того, чтобы это было в открытую, без политики. Именно, чтобы бизнесмены могли договариваться и работать по экономическим интересам, чтобы это не служило поводом для каких-то закулисных игр, перед выборами, как правило. Одно дело - открытые, нормальные отношение, а другое - это политические и финансовые сделки. Это во всех странах считается преступлением. Кроме нашей", - заявил лидер "Союза традиционалистов" Акакий Асатиани, приводит GeorgiaTimes.

Экономические отношения между Москвой и Тбилиси, по мнению оппозиции, должны развиваться без какой-либо политической подоплеки, иначе они нанесут вред как России, так и Грузии.

Также: Обругавшие Саакашвили грузины получили 15 суток.

"У меня есть очень фактов, когда на прошлых выборах директора российских фирм заставляли людей, чтобы они голосовали за Саакашвили, и контролировали это различными способами. Мы такого терпеть не можем и не будем. Мы говорим, что без нормальных отношений с Россией у Грузии нет будущего. Но когда идет политизация бизнеса, тем более российского, и эта политизация в пользу Саакашвили - это уже враждебное отношение к грузинскому народу. А мы хотим, чтобы и американцы, и европейцы, и россияне дружили не с Саакашвили, а с грузинским народом", - добавил лидер партии "Белые" Темур Шашиашвили.

Как напоминает "Взгляд", на 1 октября назначены парламентские выборы в Грузии. В стране в настоящее время проходит предвыборная кампания.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить