Троих грузин посадили за мат в адрес Саакашвили

Обругавшие Саакашвили грузины получили 15 суток

Грузинские полицейские задержали троих мужчин, нецензурно выразившихся в адрес президента Михаила  Саакашвили. Один из них попал в реанимацию.

Как сообщает "Тбилисская неделя", инцидент произошел несколько дней назад у сачхерской базы горной подготовки. Во время тренировки солдат рядом с базой проходили 45-летний Эмзар Гоголидзе, Бачо Мачарашвили и Лери Михеилидзе. Все трое при этом довольно громко ругались в адрес Саакашвили. На следующий день мужчин задержала полиция.

Полицейский автомобиль, перевозивший задержанных в Чиатурское отделение полиции, попал в аварию. В результате серьезно пострадал Эмзар Гоголидзе. Он в тяжелом состоянии был доставлен в Сачхерскую больницу, где находится и сейчас, передает GTimes. "Эмзар порядочный, справедливый парень, у него хорошая семья. Он не ругается. А если и поругал, значит, его до этого довели", - говорит одноклассник Эмзара Гоголидзе. "Сейчас он в лучшем состоянии, - рассказал брат арестованного Эльдар Гоголидзе. - Мы безработные, и, видимо, брат в обиде за это и за бедственное положение в стране. Вот и выразил свое отношение к президенту.

Читайте также: Следствие по иску против Саакашвили началось в Гааге

В связи с тем, что по закону нет статьи за нецензурные высказывания в адрес президента, мужчин осудили за мелкое хулиганство. Оно наказывается штрафом в 100 лари (60 долларов) или лишением свободы сроком до 90 суток. Задержанные отделались 15 сутками ареста, добавляет TCH.ua.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *