Россиянки не дошли до полуфинала Australian Open

Последние матчи женского одиночного розыгрыша Australian Open пройдут без участия российских спортсменок. Вчера в &frac14 финала потерпели поражение Надежда Петрова и Мария Кириленко.

Петрова проиграла бельгийской теннисистке Жюстин Энен, взявшей у россиянки реванш за поражение в третьем круге своей соотечественницы Ким Клейстерс. Энен, вернувшаяся в большой спорт после двухлетнего перерыва, выиграла у Петровой со счетом 7:6 (7:3), 7:5.

Читайте: Давыденко предстоит бой с первой ракеткой мира

Обидчицей Кириленко стала китаянка Чжэн Цзе. ей также потребовалось два сета для выхода в полуфинал. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:3. Теперь Энен и Чжэн Цзе предстоит сыграть вместе.