В Москве из-за футбольного матча ограничена продажа спиртного

Сегодня в Москве в рамках 4-го тура чемпионата России по футболу состоится матч между столичными футбольными клубами "Москва" и "Спартак". На станциях метро уже дежурят усиленные патрули милиции, в районе стадиона ограничена продажа спиртного.

"Футбольный матч пройдет на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Безопасность и правопорядок мероприятия будут обеспечивать 2,3 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ", - сказал представитель управления информации столичного ГУВД.

Читайте также: На матче сильнейших команд сербского футбола произошел пожар

Игра стартует в 14.00. Уже с утра субботы запрещена продажа спиртных напитков вблизи спорткомплекса, прохладительные напитки продают только в пластиковых бутылках. Милиция и военнослужащие внутренних войск МВД РФ патрулируют станции столичного метрополитена в усиленном режиме.

Для координации задействованных сил создан штаб, в который вошли руководитель ГУВД, представители столичного Минздрава и МЧС. Около стадиона дежурит мобильный резерв из числа бойцов ОМОН. Пускать на трибуны будут только через рамки металлодетекторов. Проносить с собой пиротехнику и световые огни запрещено.

Обсудить