Убийство темнокожего советского актера оценили в 15 лет

Следствие по делу темнокожего актёра советского кино Тито Ромалио, забитого до смерти в мае этого года в Санкт-Петербурге, завершено. Об этом сообщает Следственное управление СКП России по Санкт-Петербургу.

Подробнее по теме: Убийцу темнокожего актера нашли по видео.

Ночью десятого мая около универсама на Богатырском проспекте Петербурга Хамза Еникеев, работавший стажером-охранником в магазине, поссорился с 58-летним Ромалио. Как выяснилось, причиной конфликта послужил отказ актёра дать Еникееву позвонить со своего мобильного телефона. Охранник нанёс мужчине множественные удары по голове руками и ногами, от которых Ромалио на следующий день скончался в больнице. Убийца пытался выехать за пределы России, но был задержан в Псковской области на железнодорожной станции Дно.

Читайте также: Темнокожего актера забили до смерти в Петербурге.

Как пишет Фонтанка, расследование уголовного дела завершено, оно направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу. Еникееву предъявлено обвинение по четвертой части статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить