Сегодня Москве обещают солнце и северный ветер

Во вторник синоптики прогнозируют в российской столице сухую и солнечную погоду. В регион идет антициклон из Западной Европы, который принесет в Москву и область настоящее лето.

Сегодня утром в городе термометры показывают шесть - восемь градусов, в Подмосковье - около плюс четырех. Днем же в Москве ожидается уже 18 - 20, что пока на один - два градуса все же ниже климатической нормы, во многом из-за господствующего пока северного ветра.

"А в середине недели к нам придет настоящее лето: ночная температура около 10 градусов, днем при обилии солнца воздух прогреется в среду до 23 - 25 градусов", - говорится в сообщении Росгидромета. Согласно прогнозу синоптиков, такая температура сохранится в Москве вплоть до выходных. В конце недели увеличится вероятность коротких дождей, но погоду они не ухудшат, сообщает сайт Метеоновости.ру.

Напомним, что в минувшие выходные, когда циклон испортил отдых москвичам ливнями и сильным ветром, температура воздуха оказалась ниже нормы на три - четыре градуса. Метеорологи отмечают, что за два выходных дня в Москве выпало больше половины месячной нормы осадков.

Обсудить