В Минобороны назвали причину смерти Павла Грачева

Минобороны России озвучило причину смерти генерала Павла Грачева. По информации военного ведомства, экс-министра обороны умер от острого менингоэнцефалита. Сейчас медики выясняют причину возникновения болезни, сообщает "Ведомости".

Читайте: Завтра генерала Грачева проводят в последний путь.

"Это заболевание может иметь инфекционный, токсичный или аллергический характер. Пока мы не можем сказать, что стало первопричиной возникновения болезни у Павла Сергеевича. Об этом можно будет говорить после проведения необходимых лабораторных исследований", - сказал представитель центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского. Исследования будут завершены через несколько дней.

Также: Умер экс-министр обороны России Павел Грачев.

Как писала "Правда.Ру" ранее, генерал армии Грачев Павел Сергеевич скончался 23 сентября на 65-м году жизни в Центральном военном клиническом госпитале имени Вишневского Минобороны в Красногорске, куда он поступил 12 сентября и с тех пор находился в реанимации в тяжелом состоянии.

Церемония прощания с бывшим министром обороны РФ, героем Советского Союза Павлом Грачевым состоится завтра, 25 сентября, в Культурном центре Вооруженных сил Российской Федерации, сообщается на сайте Минобороны. Его похоронят на Троекуровском кладбище, пишет издание "Накануне.Ru".

 

Обсудить