Умер экс-министр обороны России Павел Грачев

Бывший министр обороны России Павел Грачев умер сегодня в военном клиническом госпитале имени Вишневского, куда он поступил еще 12 сентября и с тех пор находился в реанимации в тяжелом состоянии. "Павел Сергеевич Грачев скончался в 14:40", - сообщили в медучреждении, приводят "Дни.ру".

Читайте по теме: Экс-глава Минобороны Грачев попал в реанимацию.

Официальных данных о причинах смерти 64-летнего Грачева пока нет. По одним данным, у него диагностировали инсульт, по другим - отравление грибами, пишет "Росбалт". Ранее сообщалось, что у Грачева после возвращения с праздничного ужина 12 сентября резко повысилось давление, он почувствовал головокружение и тошноту, после чего потерял сознание. Родственники вызвали скорую помощь.

Павел Грачев занимал пост министра обороны с 1992 по 1996 год. Участвовал в вооруженных конфликтах в Афганистане и Чечне. За выполнение боевых задач "при минимальных потерях" был удостоен звания Героя Советского Союза, напоминает "Российская газета". После ухода с должности министра работал на руководящих должностях - сначала в "Росвооружении", затем - в "Рособоронэкспорте". С 2007-ом Грачев был советником гендиректора омского производственного объединения "Радиозавода имени Попова".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить