Сайт "Гудбай, Ленин" вызвал массовый ажиотаж

Вопрос о захоронении Ленина вынесен на всеобщее обсуждение. В интернете появился сайт, на котором все желающие могут проголосовать "за" или "против" погребения Владимира Ильича.

Голосование проводится на сайте goodbyelenin.ru, увенчанном эмблемой "Единой России". К настоящему времени (12:40 по Москве) сайт посетили более 150 тысяч человек. При этом большинство посетителей - 69 процентов высказались за идею захоронения Ленина.

Читайте: Единороссы подняли дискуссию о захоронении Ленина

Это не единственный веб-ресурс, предлагающий проголосовать за или против захоронения тела пролетарского вождя. Есть еще один сайт, на котором пользователям предлагается ответить на вопрос "Что бы вы сделали с теми, кто хочет вынести тело В. И.Ленина из Мавзолея?" На данный момент в голосовании приняли участие более 21 тысячи человек. Большой популярностью пользуется вариант "Сказал(а) бы "Спасибо!" - давно пора" (31,5 процента). На втором месте идёт вариант ответа "Уничтожил(а) бы их вместе с семьями - чтобы дурные гены не плодились" (23,7 процента).

Ленин умер 21 января 1924 года. Каждый год в преддверии памятных дат, связанных с ним, в обществе разгорается дискуссия о том, что Ильича пора вынести из Мавзолея и предать его тело земле. Противниками этого выступают коммунисты. По мнению "Единой России", Ленина следует похоронить в северной столице России.

Обсудить