"Транссексуалы" с Камчатки собрались воевать за ИГ

"Боевые транссексуалы" с Камчатки собрались воевать за "Исламское государство"

МВД Камчатского края разыскивает двух 22-летних мужчин, которым местные оперативники дали прозвище "боевые трансы" из-за принадлежности к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.

Следствие заявляет, что Виктор и Алексей, жившие в одном из маленьких городов региона, планировали перебраться на Северный Кавказ для того, чтобы вступить в ряды незаконных вооруженных формирований, а затем достичь Сирии и вступить в организацию "Исламское государство".

Утверждается, что Виктор является транссексуалом, предпочитает женскую одежду, пользуется косметикой и называет себя женским именем. Именно он, как предполагается, первым стал приверженцем радикальных идей, к которым склонил и Алексея. Известно, что оба мужчины закончили по девять классов школы, после чего учились в ПТУ.

Напомним, что секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев ранее заявлял о том, что в рядах ИГИЛ на сегодняшний день воюет более одной тысячи россиян. Стоит отметить, что организация ИГ запрещена на территории России и признана террористической.

Как писала "Правда.Ру", "Исламское государство" все больше расширяет зону своего влияния на Ближнем Востоке. Активного и организованного противодействия группировке до сих пор не существует.

 

Читайте также:

10% иностранных рекрутов "Исламского государства" — девочки и женщины

Более 500 европейских женщин перебрались в "Исламское государство"

"ИГИЛ — это привет от Саддама Хусейна"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить