Глава "Формулы-1" предложил Путину править Европой

Президент Formula One Management и Formula 1 Administration Берни Экклстоун заявил, что президент России Владимир Путин должен править Европой, но не из Брюсселя.

Выступая на Неделе европейской рекламы в Лондоне, 85-летний британский бизнесмен сказал, что у Путина "слова не расходятся с делом, он доводит работу до конца. Люди не понимают, что именно он хочет сделать...А он хочет вернуть Россию туда, где она была раньше".

Это мнение вовсе не единичное и на Западе. А последние рейтинги российского президента убедительно демонстрируют его поддержку 82 процентами населения. Это больше, чем у любого европейского лидера, пишет Forbes.

В материале отмечается, что другой лидер "душу бы продал" за эти 82 процента. Журналист Марк Адоманис отмечает, что какими стандартами ни воспользоваться, показатели популярности  Путина остаются очень высокими.

При этом эти показатели значительно ниже, чем показатели 2015 года, и несколько ниже, чем поддержка населения в 2007 и 2008 годах. По словам эксперта,  нет ничего удивительного в том, что Путин потерял пару пунктов в рейтинге, когда его народ потерял около 10 процентов в зарплате, а экономика уже больше года находится в рецессии. 

Адоманис приходит к выводу, что "такие результаты говорят о том, что в России работают нормальные законы политики - хотя бы частично. Экономика страдает, и правительство теряет популярность - происходит именно так, как и стоило бы ожидать. Слишком часто популярность Путина рассматривают как неизменный показатель, который фабрикуется в какой-то лаборатории и совсем не зависит от политической реальности".

Он подчеркнул, что такие выводы не имеют под собой реальных оснований: достаточно взглянуть на его спад до уровня 60 процентов в период с 2009 по 2013 годы. Так что поддержка Путина - отнюдь не результат деятельности политтехнологов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить