Михаил Козаков отметит юбилей "по системе Станиславского"

Известный российский актер и режиссер театра и кино, народный артист РСФСР Михаил Козаков отмечает 75-летие. С юбилеем артиста поздравил президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Разносторонне одаренный человек, Вы в полной мере реализовали себя как прекрасный актер и талантливый режиссер. Зрители искренне любят Вас и хорошо помнят образы, созданные Вами. Многие фильмы с Вашим участием вошли в классику отечественного кинематографа и принесли Вам заслуженное профессиональное признание", - отметил Медведев в поздравительной телеграмме.

Михаил Козаков является актером театра им.Моссовета. Среди его киноработ зрителям полюбились роли в таких фильмах как "Человек-амфибия", "Соломенная шляпка", "Хождение по мукам", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Покровские ворота".

"Я не придаю никакого значения юбилею. День рождения будет моим обычным рабочим днем. Вечером сыграю спектакль, который сам и поставил, "Любовь по системе Станиславского", а по окончании пойдем с женой домой", - рассказал юбиляр.


Обсудить