На Москву надвигается гроза - 12 мая 2009 г.

В Москве установилась дождливая погода, которая продержится всю неделю. По прогнозам синоптиков, сегодня в столице также возможна гроза.

"С приближением и прохождением атмосферных фронтов с запада преобладать будет облачная погода с дождями, местами сильными, могут прогреметь и грозы. Большую часть дня еще тепло - в Москве плюс 20-22", - сообщают "Метеоновости".

Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление к середине дня упадет до 743 миллиметров ртутного столба, что немного ниже нормы. Из-за дождей относительная влажность воздуха составляет 75-85 процентов.

Накануне центр "Фобос" сообщал, что со среды в Москве начнется похолодание, всю неделю будут идти дожди, местами с грозами и шквалистым ветром. Во второй половине недели ночью температура воздуха составит от 0 до плюс 5 градусов, а днем столбики термометра не поднимутся выше отметки плюс 8-13 градусов. Это 4-6 градусов ниже климатической нормы. А на выходных, ночью даже ожидаются заморозки, хотя дожди почти прекратятся.

Обсудить