Молодежь из 11 стран получила в Сочи навыки миротворчества

221192.jpegОколо 60 молодежных лидеров из 11 государств Европы и Азии прошли курс обучения в Первом европейском международном молодежном лагере "Поколение за мир" в Сочи.

Сочинский лагерь "Поколение за мир" 2010 стал седьмым по счету с момента основания движения в 2007 году и первым на территории Европы. Для участия в его работе приехали делегаты из Армении, Азербайджана, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Кыргызстани, Македонии, России, Сербии, Таджикистаны, Туркменистаны и Украины. 

На протяжении десяти дней участники движения проходили различные тренинги по теории и практике разрешения конфликтов, а также приняли участие в спортивных мероприятиях. Делегаты побывали на олимпийских объектах, увидели уникальные природные ландшафты Сочи и приняли участие в награждении победителей Фестиваля "Кавказские игры". 

"Знания и умения, приобретенные в Сочи, делегаты смогут применить, обеспечивая ими молодежь, которая пребывает в условиях конфликтов", - отметил основатель и глава движения "Поколение за мир" принц Иордании Фейсал Аль-Хусейн.

Обсудить