Экс-владельцу "Моего банка" силлиардеру Фетисову предъявили обвинение в мошенничестве

Экс-владельцу "Моего банка" предъявили обвинение в мошенничестве

Экс-владельцу "Моего банка" миллиардеру Глебу Фетисову, который в настоящее время находится под арестом, предъявили обвинение в мошенничестве. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь обвиняемого Игорь Пылаев.

Напомним, что о задержании Фетисова стало известно 28 февраля. Московский Басманный суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.

По версии следствия, Фетисов незаконно вывел 6 миллиардов рублей из принадлежавшего ему "Моего банка".

Читайте также: Задержан экс-глава обанкротившегося "Моего банка" Глеб Фетисов

25 февраля сообщалось, что Банк России направил в СК России просьбу провести проверку в отношении Фетисова и других бывших руководителей "Моего банка". Напомним, что "Мой банк" подозревают в заключении кредитных договоров с компаниями, имеющими признаки фиктивных.

Лицензия у "Моего банка" была отозвана 31 января. Эксперты в качестве причин отзыва лицензии называли тот факт, что "Мой Банк" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с предоставлением ссуд, не генерирующих денежный поток. Фетисов владел кредитной организацией до ноября 2013 года.

Заметим, что в 1998 году Фетисов полгода находился в международном розыске за "Неправомерные действия при банкротстве". В марте 1999 года розыск остановили по причине прекращения уголовного дела.

Обсудить