Путин отпразднует свой день рождения в Санкт-Петербурге

220939.jpegРоссийский премьер Владимир Путин, которому завтра, седьмого октября, исполняется 58 лет, проведет свой день рождения в родном городе - Санкт-Петербурге, где у него запланирован целый ряд рабочих мероприятий.

В северной столице у Путина состоится встреча с активом Ленинградской федерации профсоюзов. Планируется, что в ходе беседы будут обсуждаться вопросы, встающие в повседневной работе профсоюзных организаций, в частности, оплаты труда федеральных бюджетников, охраны труда на предприятиях, переговорного процесса между работниками и работодателями, специфические проблемы Петербурга и Ленобласти.

Кроме того, премьер-министр проведет совещание по проблематике реализации программ развития ведущих университетов. В нем также примут участие глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко, ректоры федеральных, Московского и Санкт-Петербургского государственных университетов.

Владимир Путин нередко приезжает в родной город на свой день рождения и обычно проводит этот день в плотном рабочем графике. В позапрошлом году премьер седьмого октября принял участие в сессии Генеральной ассамблеи Интерпола, посетил Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов и новую киностудию, а также осмотрел новый комплекс защитных дамб.

Пресс-служба премьера уточнила, что вечером, по завершении рабочих дел, Владимир Путин планирует отметить свой день рождения в кругу близких и друзей.

Обсудить