Суд приговорил бывшего зампрефекта СВАО к условному сроку

Бывший зампрефекта СВАО получил пять лет условно

Бывший зампрефекта СВАО получил пять лет условно. courtБутырский суд столицы вынес приговор в отношении бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Иосифа Рейханова, сообщают "Известия". Как передает Firstnews.ru, Рейханов получил пять лет условно за хищение 376 миллионов рублей. Суд не стал назначать Рейханову штраф, определив испытательный срок в пять лет.

Читайте: Следователь отказался от взятки в восемь миллионов рублей

Другие фигуранты дела — Сергей Бакленев, Валерий Коносов и Юрий Шаманов — получили по четыре года условно без штрафа с испытательным сроком в четыре года. В качестве смягчающего обстоятельства суд учел данные о личностях подсудимых.

Как заявил представитель гособвинения, он удовлетворен приговором, поскольку суд поддержал позицию прокуратуры. "Мы довольны заключением о виновности фигурантов дела", — отметил он.

"Взгляд" напоминает, что в начале июня 2008 года в СКП России сообщили, что следственными органами расследуется дело в отношении Рейханова и троих сотрудников коммерческих структур по факту покушения на получение взятки. В 2010 году дело было передано в суд.

Читайте также: На заводе "АвтоВАЗ" выявлены миллиардные хищения

Согласно версии следствия, с декабря 20007 года по мая 2008 года Рейханов совместно с директором ГУ "Инженерная служба в СВАО" Сергеем Бакленевым, директором ООО "Эллада" Валерием Коносовым и юристом ООО "Управляющая компания "Талока" Юрием Шамановым пытались завладеть правами собственности на имущество ООО "Троицкое" и ООО "Автохозяйство Лианозово".

"В результате обманных действий Рейханов, Коносов, Бакленев и Шаманов склонили владельца активов к необходимости безвозмездного отчуждения прав собственности на вышеуказанные доли и в мае 2008 года учредители и генеральные директора ООО "Троицкое" и ООО "Автохозяйство Лианозово", действуя по указанию потерпевшего, подписали представленные документы по передаче долей", — говорили в ведомстве.

Обсудить