В центре столицы на три дня ограничат движение

На три дня в связи с массовыми мероприятиями перекрывается движение по Большому Путинковскому переулку, расположенному рядом с Пушкинской площадью.

В пресс-службе управления ГИБДД Москвы сообщили: "В связи с подготовкой и проведением в центральной части города массовых мероприятий с 21:00 часов 5 декабря до 06:00 часов 8 декабря будет ограничено движение автотранспорта по Большому Путинковскому переулку на участке от улицы Малая Дмитровка до улицы Тверская", - передает Новая политика.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы, отмечают Новые известия.

Москва-онлайн добавлет, что с начала следующего года видеокамеры заработают в 500 оживленных местах Москвы. Об этом сообщил руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

Он рассказал, что с января 2012 года будет обеспечено наблюдение с 1428 камер в 500 местах массового скопления людей. В городе уже создан единый центр хранения и обработки видеоданных, куда будут стекаться записи с уличных видеокамер. 

Обсудить