Фиона Эппл отменила гастроли, чтобы быть рядом со своей умирающей собакой

Американская певица отменила гастроли из-за умирающей собаки

Американская певица Фиона Эппл отменила свои южно-американские гастроли, чтобы быть рядом со своим умирающим 13-летним питбулем Джанет. По этому поводу она написала 4-страничное письмо, адресованное поклонникам, сообщает Guardian.

Певица уверена, что ее четвероногой подруге жить осталось совсем недолго: питбуль страдает болезнью Аддисона. Кроме того, уже два года у собаки в груди растет опухоль.

"Джанет — мой самый старый друг", - пишет Фиона в своем письме. "И я должна быть с ней. Я не из тех девушек, которым карьера заменяет любовь и дружбу. Я хочу спеть ей, когда она будет покидать меня". В общей сложности певице пришлось отменить 12 дат.

Читать также: Преданность якутской дворняги очаровала немку

10 лет назад Фиона нашла Джанет в парке в Лос-Анджелесе "с веревкой вокруг ее шеи и укусами по всему телу". "Дружба с Джанет — это самые крепкие отношения моей взрослой жизни", — комментирует свое решение певица. "Когда кто-то разбивал мне сердце, когда я была в отчаянии, когда я не знала, что делать дальше — Джанет всегда была со мной".

Фиона Эппл — популярная американская певица. В этом году у нее вышел новый альбом "The Idler Wheel…", первый за 8 лет, посвященный разрыву с американским писателем Джонатаном Эймсом. Во время студийных сессий четвероногая подруга Фионы также была с ней рядом.

Обсудить