Москва владеет доказательствами причастности семьи Эрдогана к торговле нефтью ИГ

У Москвы есть доказательства причастности сына Эрдогана к нефтеторговле

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что в Москве знают о нефтяном бизнесе сына турецкого президента.

Об этом Песков заявил в эфире российского телеканала "Вести". Москва  располагает информацией о заинтересованности сына президента Турции Тайипа Эрдогана в нефтяном бизнесе, отметил Песков.

"Я исхожу из заявлений нашего президента. Действительно, определенная информация есть", сказал Песков, добвив, что не знает, насколько она детализирована. 

Кроме того, представитель Кремля напомнил, что зять Реджепа Эрдогана возглавляет министерство энергетики Турции.

 Напомним, ранее президент России Владимир Путин рассказал о промышленных масштабах поставок нефти с захваченных террористами "Исламского государства" (запрещенного в РФ) месторождений Ирака и Сирии в Турцию. Сомнительно, что турецкие власти не знают об этих не прекращающихся и днем и ночью поставках, отметил Путин. 

 Аналогичная информация появлялась в мировых СМИ, которые давно сообщают о том, что Анкара занимается нелегальной торговлей оружием и перепродажей нефти, полученной у террористов.  Зампредседателя сената Итальянской Республики Роберто Калдероли публично обвинил Эрдогана в данных преступлениях. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить