Украинские СМИ пишут, что Китай напал на РФ Последние новости 15 октября 2014 года

Украинские СМИ пишут, что Китай напал на РФ

Градус безумия "невероятных сенсаций о России" со стороны некоторых украинских СМИ стремительно растёт. Несколько украинских новостных сайтов сообщили о "начале китайского армейского вторжения на Дальний Восток". В частности, на сайте "Цензор.нет", который на Украине считается одним из самых известных новостных ресурсов, была размещена новость о том, что китайские артиллеристы еще в сентябре начали "регулярные обстрелы дальневосточных территорий России".

"Среднесуточно, армия КНР осуществляет по 2-4 артналета на российское пограничье", — указывается в размещенном информационном сообщении. Также, в тексте сообщается об "огромной концентрации китайских воздушно-десантных подразделений, вместе с сотнями единиц БТРов у российских границ". Если верить украинской новости, "китайскими военными еще в начале сентября был атакован российский пограничный пункт Находка". По мнению журналистов, которые опубликовали новость о китайской атаке Находки, "ФСБ молчит, чтобы не вызывать панику населения".

Новость сопровождается ссылкой на агентство "РИА Новости" и "отфотошопленной" картинкой LIFE NEWS.

На данный момент публикации на украинских сайтах удалены и активно подчищается кэш поисковиков. Однако скриншот этой новости можно найти на сайте ruposters.ru.

Читайте также:

УкроСМИ заявили: Украина любезно разрешила "Аэрофлоту" летать в Крым

Украина выпустила монету в честь "поражения России"

Игорь Друзь: "Украина - гнилой труп"

Украина: насилие, казни, трансплантологи

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 15 октября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить