Президент России принял досрочную отставку губернатора Самарской области

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Глава региона намерен принять участие в выборах, которые пройдут в сентябре.

"С учетом того, что, конечно, вопросов еще очень много, хотел бы пройти через народ на выборах", - сказал Меркушкин, отметив, что, опираясь на народное волеизъявление, можно будет эффективнее решать различные проблемы в Самарской области, в том числе в сфере ЖКХ, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Вы хотите на выборы пойти в сентябре?" - уточнил президент и, получив утвердительный ответ, заключил: "Пожалуйста". "Есть позитивные тенденции, я не против, согласен. Желаю вам успеха", - добавил Путин.

Напомним, на днях третий выпуск интегрального рейтинга губернаторов. Комментируя результаты исследования, председатель правления Фонда Константин Костин отметил, что усилили свои позиции те губернаторы, которые пошли на досрочные выборы.

По его словам, те, кто пошел на выборы, либо сохраняют, либо улучшают свои позиции. Этому способствует не только начало подготовки к выборам, но и поддержка президента, который дал свое добро на переизбрание.

Следует заметить, что среди таковых оказался и губернатор Самарской области, который присутствует в первой группе рейтинга. Там находятся главы регионов с очень высоким рейтингом.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить